Обмен опытом в развитии придорожного сервиса

27.08.2012

В Минске 13-14 сентября пройдет семинар на тему: «Беларусь и Россия: обмен опытом и пути развития отрасли придорожного сервиса». Активным участником встречи будут Тюменские предприниматели, работающие в сфере оказания услуг.

В ходе встречи участники обменяются положительным опытом в организации придорожно сервиса. Напомним, что Тюмень является той областью, где проходят 4 федеральные трассы с большой проходимостью автомобилей в сутки. По данным экспертов поток транспорта в разы возрастет к 2015 году, в связи с этим возникла острая необходимость о переходе на совершенно иной уровень придорожного сервиса в регионе. Помимо информационного характера на семинаре планируется заключить ряд контрактов между российскими и белорусскими предпринимателями. Инвестиционную поддержу тюменским предпринимателям окажет правительственные структуры Тюменской области.

По прогнозам Министерства транспорта РФ, в ближайшие годы число людей, путешествующих по России на собственных машинах, увеличится в 1,6 раза и к 2015 году составит примерно 5 млн. человек. Кроме того, отрасль обладает огромным инвестиционным потенциалом. Не только дорожные компании, но и общепит, гостиничный бизнес, услуги АЗС и СТО, торговля, клининг, банковские услуги, туризм и другие сферы услуг могут получить серьезный сектор для расширения бизнеса. Развитие дорожной сети и уровня сервиса на дорогах будет способствовать улучшению безопасности и имиджа и, как следствие, развитию конкурентоспособности грузо- и пассажироперевозок автотранспортом, которое сейчас уступает ж\д и портовым.

Возврат к списку