Развитие ситуации вокруг Комсомольского НПЗ

21.08.2012

Руководители Комсомольского НПЗ опровергли информацию, полученную на пресс-конференции прокуратуры Хабаровского края в которой указывалось, что причиной загрязнения воздуха в Комсомольске-на-Амуре стала деятельность нефтеперерабатывающего завода, а в частности установка замедленного коксования и резервуары для хранения нефтепродуктов.

По заявлению представителей нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре, данные по выявлению источника загрязнения надуманны и действительности не соответствует. Выброс вредных веществ при работе данного оборудования постоянно оставался в пределах разрешенных проектных дозах.

И.о. генерального директора завода А. Истамгулов заявил, что в ходе мониторинга воздуха за чертой производственного предприятия, нарушений предельных доз загрязнений не выявлено. Это же показали и результаты инструментальных замеров качества атмосферного воздуха на территории установки замедленного коксования.

Также он отметил, что все необходимые разрешения предприятие своевременно получило и организовывало свою деятельность в соответствии с отведенными нормативами.

Пуск установки осуществлялся в штатном режиме, при наличии всей необходимой разрешительной документации, - отметил А. Истамгулов.

Возврат к списку