Контейнерная АЗС – помощь бизнесу

09.08.2012

По заказу одного из автотранспортных предприятий Санкт-Петербурга наша компания спроектировала и изготовила мини АЗС контейнерного типа объемом 20 кубических метров для хранения двух видов топлива в комплектацию которой вошли электронные системы по отпуску и наливу топлива.

Резервуар для хранения нефтепродуктов разделен на 2 секции объемом по 10 кубических метров каждая. Толщина стенок емкости составляет 4 мм. Топливная емкость изготовлена в двустенном исполнении в соответствии с нормами пожарной безопасности НПБ 111-98. Двустенный резервуар с заполнением межстенного пространства специальной жидкостью позволяет отслеживать и оперативно сигнализировать о возможных аварийных протечках топлива.

КАЗС помощи бизнесу

Контейнер КАЗС представляет собой не только надежную защиту от возможных механических повреждений резервуара и всего внутреннего технологического оборудования, но и, благодаря встроенному аварийному поддону с системой дренажа, является надежной защитой окружающей территории от утечек нефтепродуктов. Контейнер выполнен во взрывобезопасном исполнении и предупреждает возникновение и распространение огня.

Контейнерная КАЗС благодаря жесткому рамному основанию может устанавливаться на любой ровной поверхности, в том числе непосредственно на грунте.

Контейнерная мини АЗС снабжена необходимым противопожарным оборудованием и автоматическими огнетушителями.

Все мини АЗС которые выпускаются на нашем заводе поставляются в комплекте с необходимыми документами (паспорта, сертификаты, разрешения и прочая технико-эксплуатационная документация); данная КАЗС не стала исключением.

Системы управления АЗС контейнерного типа

Контейнерная АЗС по желанию заказчика была укомплектована основными системами управления по отпуску топлива, наполнению резервуара нефтепродуктами и отслеживанию за состоянием хранимого топлива.

Контроль над отпуском топлива осуществляется с помощью топливораздаточных колонок производства компании «ТОПАЗ-ЭЛЕКТРО». Топливораздаточные колонки имеют электронную систему управления и отображают на своих мониторах три заданных показателя.

Каждый отсек резервуара снабжен высокоточным уровнемером типа ПМП-201, который с точностью до 1 миллиметра измеряет уровень наполнения резервуара, измеряет плотность, температуру, уровень разделения сред и другие показатели. Информация, измеренная прибором, поступает на сигнализатор МС-К-500. Данный уровнемер запрограммирован на отключение насосной группы при заполнении каждого отсека на 95%.

В одном из технологических отсеков в паре с топливораздаточной колонкой установлена парная насосная группа, на два вида топлива, которая позволяет быстро и безопасно наполнить резервуар нефтепродуктами из автоцистерны.

Все электронные системы были смонтированы и отрегулированы нашими лучшими специалистами в области электроники.

Пред транспортировкой все оборудование было проверено, а технологические отсеки опечатаны.

Пусконаладочные работы – запуск КАЗС и настройка всех систем, при желании заказчика могут проводиться объекте эксплуатации мини АЗС нашими специалистами.

Заказать КАЗС вы можете по телефону (495) 646-89-00.

Возврат к списку