Вертикальные пожарные резервуары для компании «Газпром»

19.04.2012

Наш завод изготовил и провел подготовительные работы к отгрузке четырех резервуаров вертикального типа объемом 100 и 400 кубических метров, в соответствии заключенным договором поставки одного из подразделений ОАО «Газпром».

Вертикальные резервуары РВ100 и РВ400 изготовлены для эксплуатации на севере нашей страны – город Воркута, республика Коми. Для изготовления применялась сталь марки 09Г2С, которая рассчитана на перепады температуры окружающей среды от +40 до -60 градусов по Цельсию.

Вертикальные резервуары РВ100

Вертикальные емкости будут использоваться для хранения противопожарного запаса воды на месте строительства системы магистрального газопровода. Ниши емкости станут основой в защите опасного объекта от возникновения и распространения пожара.

Емкость будет доставлена до места монтажа посредством железной дороги в рулонном исполнении, а все необходимые парубки и навесные металлоконструкции будут помещены в специальные опломбированные ящики с целью безопасной транспортировки комплектующих вертикальных резервуаров и защиты от несанкционированного доступа к оборудованию.

Отгрузка данных четырех вертикальных емкостей завершит очередной этап поставки стальных резервуаров для нужд нефтегазовой отрасли России. Очередная партия резервуаров будет изготовлена и отгружена для ОАО «Газпром» в начале лета этого года.

Возврат к списку